ПИСЬМО УМНС РФ по Липецкой области от 21.07.2004 N 09-27/05913@ "Об ОТНЕСЕНИИ на РАСХОДЫ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ЗАТРАТ"

Архив



Вопрос: Относятся ли к расходам, уменьшающим сумму единого налога при УСНО, расходы, связанные с обеспечением работников цеха по производству железобетонных и бетонных изделий бутилированной питьевой водой при отсутствии водопровода (охрана труда)?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



ПИСЬМО

от 21 июля 2004 г. N 09-27/05913@



ОБ ОТНЕСЕНИИ на РАСХОДЫ ОТДЕЛЬНЫХ

ВИДОВ ЗАТРАТ



На запрос о правомочности отнесения к расходам затрат по обеспечению работников цеха питьевой водой при упрощенной системе налогообложения Управление МНС России по Липецкой области сообщает.

При выборе объекта налогообложения как "доходов, уменьшенных на величину расходов" перечень расходов определяется в соответствии со статьей 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации и является исчерпывающим. Учитывая, что расходы на приобретение питьевой воды не включены в состав данного перечня, организация, рассчитывающаяся с бюджетом по упрощенной системе налогообложения, не вправе уменьшать получаемые доходы на расходы по обеспечению работников цеха бутилированной питьевой водой.



Зам. руководителя Управления

МНС России по Липецкой области -

советник налоговой службы РФ I ранга

А.В.ОДИНЦОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости